Врачи-урологи Талдыкорганской многопрофильной больницы спасли жизнь мужчине 40 лет

130

Житель области Жетісу обратился в медицинское учреждение с жалобами на боль в паховой области, при осмотре дежурные врачи обнаружили скальпированную рану кожи полового органа, гематому и травму яичек. По словам самого пациента, травму он получил, попав под сенокосный пресс, но в больницу обратился спустя через несколько дней.

После осмотра врачей-урологов и хирургов, было принято решение об экстренной хирургии — органосохраняющей операции, передает Taldykorgan-online.kz с ссылкой на пресс-службу областного управления здравоохранения.

«Давность процесса и участки некроза оторванного лоскута кожи не дали возможности произвести пластику кожного лоскута. В связи с усложнившейся ситуацией совместно с врачами принято решение на экстренную операцию. Во время операции мы погрузили органы мошонки в заранее сформированные ложа боковой частей бёдер. В области полового органа вторым этапом произведена аутодермопластика, иными словами, пересадка кожи, с забором кожного лоскута бедренной части тела», — рассказал директор Талдыкорганской городской многопрофильной больницы врач-уролог Аскар Садыков.

Послеоперационный период пациента прошел гладко, и на сегодняшний день пациент выписан домой в удовлетворительном состоянии.

 

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
мұнда сіздің атыңызды енгізіңіз