Молодые полицейские Талдыкоргана встретились с ветеранами ОВД

43

В системе МВД РК набирает обороты общественное движение «Совет наставников», инициированный Министром внутренних дел Казахстана. Так, в Управлении полиции города Талдыкорган состоялась плановая встреча ветеранов органов внутренних дел с личным составом подразделений следствия, криминальной полиции, криминалистического отдела и участковыми инспекторами полиции.

Ветераны на встрече с полицейскими разъяснили положение, методику и планы дальнейшей работы за закрепленными подразделениями полиции областного центра и ответили на ряд вопросов, касающихся деятельности данного общественного движения. Затем члены Совета ознакомились со служебной деятельностью вверенных им служб и подразделений УП города.

Во время встречи старшие товарищи рассказали молодым сотрудникам о своей служебной деятельности в период работы в органах правопорядка, поделились богатым опытом, набранным за годы службы.

Активное участие в данной встрече приняли ветераны – Саржан Ержуманов, Сергей Незнаев, Валентина Ким, Адильгазы Шоканов и Мухаметрахым Жумадилов.

Проведенное мероприятие прошло успешно и вызвало большой интерес у молодых стражей порядка, которые обратились к своим наставникам с просьбой чаще проводить встречи и делиться своим бесценным опытом с ними.

Азат Борангазиев

 

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
мұнда сіздің атыңызды енгізіңіз