Обучаться в престижной школе – возможно!

58

О конкурсном отборе в Назарбаев Интеллектуальную школу, об образовательном процессе, преимуществах обучения рассказал заместитель директора Талдыкорганского НИШ Кайсар Нурбек на брифинге Региональной службы коммуникации области Жетісу.

На брифинге стало известно, что с 8 января в Назарбаев Интеллектуальной школе осуществляется прием документов для учащихся 6-ых классов. Заявки для присуждения образовательного гранта «Өркен» принимаются до 10 февраля 2024 года.

Комплексные тестирования для кандидатов пройдут 28-29 марта.

В первый день ожидается проведение теста по оценке способностей к изучению предметов естественно-математического направления: «Математика», «Количественные характеристики» и «Естествознание». Второй день направлен на проверку знания казахского, русского и английского языков. Всего на тестирование отведено по 120 минут.

Результаты объявят на сайте www.nis.edu.kz не более чем через 40 календарных дней со дня окончания последнего комплексного тестирования.

Отметим, процесс обучения в Назарбаев Интеллектуальных школах осуществляется по образовательной программе АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» — NIS-Programme.

Сегодня NIS-Programme – это казахстанский бренд, сопоставимый со многими международными программами. Сертификат выпускника 12-го класса Интеллектуальных школ признается международными организациями и системами по признанию свидетельств об образовании и ведущими зарубежными университетами для прямого поступления на программы бакалавриата.

«НИШ формирует всестороннюю личность. Стремление быть лидером во всем: учебе, спорте, социальных проектах – вот главный ориентир для всех участников образовательного процесса», — отметила на брифинге ученица 10-го класса Дильназ Бурахан.

С 2010 года Интеллектуальную школу окончили 866 выпускников. Из них 168 поступили в Назарбаев Университет, 123 – в  зарубежные вузы США, России, Германии, Турции, Южной Кореи, Венгрии, Чехии, Китая.

Обучаться в престижной школе с прекрасным будущим возможно!

Список документов, образцы заданий и другую подробную информацию по конкурсному отбору можно получить на сайте www.nis.edu.kz в разделе «Поступление». Прием документов производится по адресу: г. Талдыкорган, мкр «Каратал», 47.

Диана КАНАПЬЯНОВА

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
мұнда сіздің атыңызды енгізіңіз