Одиннадцатиклассница – КМС по художественной гимнастике

190
Аяужан Ахмет

Аяужан Ахмет, ученица 11 класса Назарбаев Интеллектуальной школы города Талдыкоргана, получила звание кандидата в мастера спорта по художественной гимнастике.

В большой спорт шестилетнюю Аяужан привела мама. С тех пор девочка настойчиво оттачивала упражнения с мячом, скакалкой, лентой, булавами и обручем – главными атрибутами художественной гимнастики. Свидетельством ее упорного труда сегодня является большое количество дипломов и грамот, завоеванных на протяжении всех этих лет. Ее кумирами всегда являлись сестры гимнастки сборной команды России Арина и Дина Аверины.

По словам гимнастки, художественная гимнастика – это спорт, который гармонично развивает тело девушки с самого раннего возраста, формирует красивую правильную осанку, придает уверенность и развивает эстетический вкус.

— Я очень хорошо запомнила свое первое выступление. Выступая перед большой аудиторией, поняла, насколько важна поддержка твоего тренера, твоей команды, семьи и даже зрителей. Хочу выразить благодарность своему самому первому тренеру – Виталине Зенковой за те качества, которые она во мне развила благодаря этому виду спорта, — говорит Аяужан Ахмет.

Девушка отмечает, что если бы не оказалась в художественной гимнастике, то обязательно выбрала бы направление современных танцев. По ее мнению, танец — это творческий поиск, совершаемый посредством пластики, в чём-то схожий с поиском актёра, который может читать один и тот же текст по-разному, каждый раз вкладывая в слова иной смысл.

Сегодня ученица НИШ усердно занимается учебой, впереди у нее большие цели и планы.

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
мұнда сіздің атыңызды енгізіңіз