В Коксуском районе состоялась встреча с населением по вопросам ОСМС

126

В селе Балпык би прошла встреча с незастрахованным населением Коксуского района. В нем приняли участие заместитель акима Коксуского района Ержан Шалкибеков, директор ЦРБ Жаннур Сырымов, заместитель директора филиала ФСМС по области Жетісу Ганиет Салимгали и заинтересованные местные исполнительные органы в лице представителей управления госдоходов, центра занятости, отдела образования, филиалов ЦОН и КазПочты.

На сегодняшний день по району есть более 8 тысяч незастрахованных в системе ОСМС. А это составляет 20% от общего количества населения района.

«Проанализировав данные незастрахованных, мы выявили, что среди них есть лица, выехавшие на ПМЖ заграницу, прикрепленные по РПН в Коксускую центральную районную больницу, но фактически не проживающие в этом районе граждане и умершие», — рассказал в своем докладе Ганиет Салимгали.

В данном направлении филиалом Фонда местному исполнительному органу было предложено провести конкретные меры по актуализации информации этих граждан в подведомственных информационных системах.

Так же в ходе встречи директор ЦРБ Жаннур Сырымов рассказал об организации медицинской помощи населению района, а жители в свою очередь получили ответы на самые насущные вопросы касательно получения медпомощи и системы ОСМС. От жителей поступило много вопросов касательно оплаты взносов по ОСМС за будущий год, также многих волновал вопрос отмены ЕСП платежа со следующего года. Всем даны исчерпывающие разъяснения.

В конце встречи заместитель акима района поручил в кратчайшие сроки завершить работу по актуализации данных в информационных системах и принять дополнительные меры по сокращению количества незастрахованных жителей.

Филиал по области Жетісу НАО «Фонд обязательного социального медицинского страхования»

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
мұнда сіздің атыңызды енгізіңіз