Водители «Яндекса» вышли на акцию протеста в Талдыкоргане

101

В Талдыкоргане водители популярного сервиса «Яндекс. Такси» выразили свое недовольство условиями платформы. Они недовольны потерей гарантированных бонусов, сообщает Taldykorgan-online.kz с ссылкой на Zakon.kz.

По словам водителей, с сегодняшнего дня сервис изменил условия для таксистов. Таким образом, из приложения пропали гарантированные бонусы за 50 поездок и изменена дальность расстояния для маленьких заказов.

«Мы хотим, чтобы нам вернули прежние условия. Во-первых, нам необходимы бонусы за 50 поездок, во-вторых нужно изменить алгоритм расчета дальних поездок с 2,5 км до 1,8 км. В добавок к этому минимальную сумму заказа нужно поднять до 350 тенге с 220. Мы уже работаем дешевле, чем электросамокаты, стыдно», — говорят собравшиеся.

На акцию протеста вышли около 50 водителей, которые намерены до конца добиваться выполнение своих требований от «Яндекс. Такси». А в свою очередь с самого утра в Талдыкоргане наблюдался дефицит перевозчиков. Платформа является одной из основных как для водителей, так и пассажиров.

Представители сервиса пока никак не отреагировали на жалобы водителей.

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
мұнда сіздің атыңызды енгізіңіз