Полицейская отработка по проверке ранее судимых проходит в Жетiсу

265

Ее главная цель — усиление взаимодействия между правоохранительными органами и службами пробации, а также предупреждение правонарушений и рецидивной преступности.

В Жетiсу полиция инициировала отработку «Состоящие на учете», направленную на предупреждение тяжких и особо тяжких преступлений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения, передает Vestnik19.kz

Согласно информации, распространенной правоохранительным ведомством, мероприятие носит профилактический характер и продлится с 4 по 11 августа.

«Главная цель — усиление взаимодействия между правоохранительными органами и службами пробации, а также предупреждение правонарушений и рецидивной преступности. В рамках мероприятия сотрудники полиции совместно с представителями пробационных служб проводят профилактическую работу с лицами, злоупотребляющими алкогольными напитками, а также с ранее судимыми гражданами, состоящими на различных видах учета», — сообщили в пресс-службе ДП области Жетiсу.

Как выяснилось, особое внимание уделяется проверке по месту жительства лиц, находящихся под наблюдением у врачей-наркологов.

«В ходе ОПМ также будут выявляться лица, не вставшие на учет в органах внутренних дел после освобождения из мест лишения свободы и не прибывшие к заявленному месту проживания», — отметили в областной полиции.

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
мұнда сіздің атыңызды енгізіңіз