Встреча была полезной и плодотворной

143

Сегодня состоялась встреча начальника Управления полиции города Талдыкоргана полковника полиции Марата Куштыбаева с населением и общественностью областного центра, которая прошла в административном здании ЖКХ города.

Начальник городской полиции отчитался перед собравшимися горожанами по итогам  трех месяцев текущего года. В своем выступлении докладчик отметил, что за истекший период сократилось число  тяжких преступлений, преступлений средней тяжести, а также фактов хулиганства. Особое беспокойство у стражей порядка вызывает тенденция к росту  краж чужого имущества, карманных краж, а также фактов интернет-мошенничества в сфере банковских услуг и онлайн покупок у сомнительных продавцов.

Силами личного состава проводится определенная работа в данном направлении, а именно: на постоянной основе на сайтах областной и городской полиций выходят материалы предупредительного характера с описанием видов данного правонарушения, ухищрениями, используемыми преступниками, и с просьбой к людям не поддаваться на такие факты мошенничества. Участковыми инспекторами проводится подворой обход на вверенной им территории с проведением оперативно-профилактических мероприятий, разъяснением населению, как обеспечить свое жилище от преступных посягательств, с вручением памятных буклетов и памяток.

Вызывает тревогу и рост нарушений ПДД на улицах города, как среди владельцев транспортных средств, так и пешеходов. Увеличивается количество мотоциклов, мопедов, скутеров, велосипедов, которые порой являются основными виновниками ДТП, и используются в основном подростками и детьми без средств защиты и незнанием элементарных правил дорожного движения. С наступлением летних каникул эта проблема может обостриться, и полицейские просят родителей взять на особый контроль времяпрепровождение и действия своих детей.

Жители, собравшиеся на данной встрече, так же выразили свою обеспокоенность состоянием дорог, плохой освещенностью некоторых улиц, отсутствием освещения в отдельных дворах жилых комплексов и по ряду других вопросов. Полковник М.Куштыбаев на месте дал указания присутствующим на встрече начальникам отделов, служб и подразделений на устранение указанных недостатков, а также информировать заявителей и обратившихся граждан о проделанной работе.

В конце мероприятия начальник городской полиции поблагодарил неравнодушных граждан за проявленную гражданскую позицию и отметил, что совместно с населением органы внутренних дел наведут порядок в нашем любимом городе. Как отметили граждане, пришедшие на данное мероприятие, встреча была полезной и плодотворной.

Азат Борангазиев

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
мұнда сіздің атыңызды енгізіңіз